Город поддержит проекты социально ориентированных НКО

16:46 пн, 11 февраля, 2019

Сегодня на совещании временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства согласован порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства. На эти цели из городского бюджета планируется выделить 853,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Смольного.

Средства будут направлены на финансовую поддержку творческих проектов - фестивалей, конкурсов, новых театральных постановок. В их числе - международные фестивали «Дягилев P.S.» и «DANCE OPEN», «Послание к человеку» и «ВИВАТ, КИНО РОССИИ!», а также социальные проекты для инвалидов, детей и молодежи - такие как Российский Суворовский патриотический фестиваль и многие другие.

Благодаря помощи города интересные события становятся доступными или даже бесплатными для горожан и туристов. Субсидии предоставляются и негосударственным театрам города. Исключение составляют некоммерческие организации, в чьих афишах значится не менее 275 драматических спектаклей в год. Решения по всем заявкам принимает авторитетная экспертная комиссия, в которую входят известные деятели культуры.

Кроме того, утвержден порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на компенсацию затрат по общественно полезным программам, в том числе по социальным услугам. Участники совещания также согласовали Перечень 257 наиболее значимых спортивных мероприятий, которые планируется провести в Петербурге в 2019 году. В список вошли  международные, всероссийские и общегородские соревнования, а также массовые спортивные мероприятия.

Поделиться в соцсетях