​​​​​​​Новый завод по выпуску фасовочного оборудования появится в Петербурге

09:41 пт, 08 февраля, 2019

Вице-губернатор Евгений Елин обсудил с руководством машиностроительного завода «Таурас-феникс» реализацию стратегического инвестиционного проекта строительства в Петербурге нового завода по производству фасовочного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Предприятие готово вложить 3,2 млрд рублей и до 2021 года построить новые корпуса. Планируется, что в год здесь будут изготавливать более 250 единиц оборудования для фасовки и упаковки продуктов питания. Реализация проекта обеспечит создание 800 рабочих мест.

Евгений Елин осмотрел имеющиеся производственные мощности и отметил, что завод выпускает высокотехнологичную продукцию, которую экспортирует на мировой рынок. «Петербург заинтересован в реализации проекта, потому что мы получаем рабочие места, экспорт и те самые «умные» инвестиции, о которых говорит глава города», – сказал Евгений Елин.

В числе мер поддержки инвесторов со стороны Петербурга вице-губернатор обозначил содействие в формировании цепочки кооперации и подготовке квалифицированных кадров, а также создание благоприятного административного режима, при котором решение проблемы предприятий «не утонет в бесконечном количестве бумажек».

«Нам нужен кардинальный рост инвестиций. С объемом 2% мы не решим задач, которые стоят перед городом. Нам надо выходить на темп роста инвестиций на уровне 5-6%. В инвестиционной политике, в первую очередь, мы будем ориентироваться на успешные предприятия, на тех, кто освоился в современных рыночных реалиях. Мы будем всячески содействовать их развитию», – сказал Евгений Елин.

Поделиться в соцсетях