В Петербурге начали строить крупный рыболовный траулер

20:09 чт, 24 января, 2019

Церемония закладки большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 прошла на «Адмиралтейских верфях». Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации.

Судно предназначено для промысла минтая и сельди с глубокой и безотходной переработкой улова на борту, а также хранения и транспортировки его в порт. 

Принципиальная особенность судна – наличие высокопроизводительного технологического рыбоперерабатывающего комплекса и рыбомучной установки. 

«Принять участие в таком перспективном и значимом для отрасли проекте – это еще одна возможность для нашего предприятия подтвердить высокий класс в освоении новых задач, и я уверен, что, следуя лучшим традициям верфей, мы уже в апреле 2020 года сдадим первое судно заказчику, - отметил в своем приветственном слове генеральный директор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков.

Траулер вмещает 139 человек экипажа и  5500 м3 груза. Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире. 

Поделиться в соцсетях