Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эльгиз Качаев: Эффективность программ субсидирования предпринимателей растет

12:17 вт, 03 апреля, 2018
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
В студии Города+ побывал председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.Он рассказал о том, как работает в Петербурге программа субсидий малому и среднему бизнесу и какими инструментами поддержки могут воспользоваться бизнесмены.В 2018 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Петербурге из бюджета выделят 101,5 млн рублей. Из них на выставочно-ярмарочную деятельность - 36 млн рублей, на субсидирование арендных платежей в сфере легкой промышленности - 25 млн рублей, на поддержку социального предпринимательства - 14 млн рублей.

Малый и средний бизнес, создающий и развивающий группы дневного времяпрепровождения дошкольников, получит субсидии на 13,5 млн рублей.

Также предпринимателям из бюджета города выделят 7 млн рублей на сертификацию. Еще 6 млн из городского бюджета пойдет на поддержку ремесленничества и народных промыслов.

Эффективность программ доказывает тот факт, что ежегодно количество поданных документов на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий увеличивается. Так, в прошлом году в комитет поступило 599 заявлений, и это на 86 больше, чем годом ранее. Мы предоставили 367 субсидии, что на 87 единиц больше, чем в 2016 году, - рассказал в программе Главный+ Эльгиз Качаев.

По словам главы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в городе есть несколько действенных инструментов поддержки, которыми может воспользоваться малый и средний бизнес Петербурга.

Среди них: Центр развития и поддержки предпринимательства, Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, Региональный интегрированный центр, Первый городской бизнес-инкубатор и НКО "Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

Полную версию видеоинтервью можно посмотретьздесьили на нашем Yotube-канале.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:18
По ряду улиц в Красногвардейском районе с 19 июля изменится дорожное движение
12:59
Более 310 тысяч обращений горожан обработал портал госуслуг Петербурга за полгода
12:41
За полгода на вокзалах Петербурга собрали 2,4 тонны ненужного текстиля
12:17
Участок Адмиралтейского проезда перекроют для ремонта дороги
Еще новости
Статьи на тему
28 мая, 19:17
Победителями конкурса на президентскую стипендию стали 79 молодых ученых из Петербурга
29 мая, 19:35
Губернатор Петербурга вручил премии правительства за заслуги в области науки и образования
30 мая, 18:39
Лаборатория анализа биомедицинских изображений и данных открылась в Петербурге
31 мая, 16:47
Академиками РАН избрали 17 петербургских ученых
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять