«Ласточки» свяжут Петербург и Сортавалу в конце декабря

15:22 пн, 10 декабря, 2018

Скоростные электропоезда между Северной столицей и Карелией начнут курсировать 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Составы «Ласточек» из пяти вагонов будут ходить ежедневно. По выходным дням маршрут электрички продлят до станции «Маткаселькя» - ближайшей остановке к горному парку «Рускеала».

Стоимость проезда в одну сторону составит 293 рубля для базового класса, 366 рублей для эконом-класса и 1456 рублей, если ехать в бизнес-классе. Согласно расписанию, «Ласточки» будут отправляться с Финляндского вокзала в 06:15, а в 10:20 уже прибудут на конечную станцию. Обратно поезда повезут пассажиров в 18:42. Таким образом, из Карелии путешественники будут возвращаться в город на Неве в 22:43.

По ходу движения предусмотрены остановки в Выборге, Каменногорске и Элисенвааре.

«В Республике Карелия сегодня активно развивается туристическая индустрия. Ярким примером может служить остров Валаам или горный парк «Рускеала», куда можно будет легко приехать на новогодние праздники благодаря новому поезду», - передает пресс-служба ОЖД слова директора ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова.

Поделиться в соцсетях