Петербуржцев приглашают на «Этнопикник»

11:45 пт, 07 сентября, 2018
Теги
Наука
Шестой молодежный фестиваль Этнопикник пройдет на аллеях Александровского парка 29 сентября. Как рассказала в интервью Городу+ начальник сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Петроградского района Инна Нарышкина, праздник познакомит жителей Северной столицы с богатой и самобытной культурой разных народов России и мира.

Гостей ждут национальные танцы, песни, виды спорта, боевые искусства и игры. Здесь можно будет примерить костюмы викингов и индейцев, пофехтовать на безопасном оружии, послушать лекции о культуре, посмотреть концерт и, конечно, сфотографироваться на память. А самой ожидаемой и масштабной площадкой фестиваля в этом году будет праздничная кухня. Петербуржцы смогут попробовать самые вкусные и удивительные продукты и блюда из всех уголков страны.

В Петербурге проживают люди десятков и сотен разных национальностей и конфессий. Важно знать и понимать друг друга, чтобы существовать бок о бок. Все активности будут очень интересными и необычными. Увидеть все это сразу в одном месте нельзя больше никогда и нигде. Я сама уже который раз хожу на фестиваль поиграть в игры и продегустировать продукты. Например, алтайский мед это чудо какое-то! , делится Инна Нарышкина.

Фестиваль организует сектор молодежной политики администрации Петроградского района совместно с Домом национальностей Санкт-Петербурга. Идея принадлежит председателю Законодательного собрания Вячеславу Макарову. Цель праздника укрепить международную дружбу, сохранить языки и культуру малочисленных народов и помочь мигрантам адаптироваться в городе.

Этнопикник начнется в Александровском саду 29 сентября в 14:00 и продлится до 22:00. Вход свободный.
Поделиться в соцсетях