Турнир по дзюдо в честь дня работника органов госбезопасности пройдет в Петербурге

19:51 чт, 06 декабря, 2018

В спортивном комплексе стадиона «Динамо» состоится II Всероссийский командный турнир ветеранов дзюдо и юношей, посвященный Дню работника органов государственной безопасности РФ. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

В соревнованиях примут участие юношеские команды Суворовских училищ и Кадетских корпусов, а также команды мастеров дзюдо из Петербурга, Москвы, Курска, Брянска, Воронежа и Ленинградской области. «Этот турнир посвящен тем людям, кто защищает интересы Родины. Важно, что для юниоров, которые будут 8 декабря состязаться на татами, такие старты станут  школой мужества и спортивного долголетия», - отметил на пресс-конференции, посвященной турниру заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман.

Президент Ассоциации ветеранов дзюдо Петербурга Юрий Труфанов, подчеркнул, что тренеры Ассоциации плодотворно работают в кадетских корпусах, где они наглядно наблюдают за физической активностью будущих защитников Отчизны.

«Девиз предстоящего турнира - «Три поколения на одном татами».  Поверьте, это - дорогого стоит. Подобный формат соревнований мы опробовали год назад и решили его продолжить», - Рассказал Юрий Труфанов.

Торжественная церемония открытия соревнований  состоится 8 декабря в 12:00.

Поделиться в соцсетях