На кинофестивале RIFF в Петербурге покажут лучшие итальянские фильмы

14:22 ср, 05 декабря, 2018

В пятый раз город на Неве примет у себя Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. В этом году его гостей ждут премьерные показы и обновленный формат событий. Об этом сообщает городской комитет по культуре.

Петербургские зрители первыми в России увидят новую часть самой известной комедийной франшизы Италии последних лет «Захочу и соскочу-3. Супергерои». Эта картина принимала участие в 30 европейских и международных конкурсах, получала награды кинокритиков.

Также в программу фестиваля вошли лидеры итальянского проката этого года, среди которых: комедия «Стажер», драма «сделано в Италии» и детективный нуар «Надежда есть всегда». Помимо этого, для посетителей проведут лекции, мастер-классы семинары, посвященные кинематографу.

Оценивать киноленты будет профессиональное жюри. Параллельно с голосованием жюри в течение всего года будет идти зрительское голосование, фильм-победитель которого получит приз зрительских симпатий.

В течение целого года после фестиваля зрители RIFF по всей России увидят пять лучших новых итальянских комедий. Мероприятие стартует 7 декабря.

Поделиться в соцсетях