Пассажиры поездов «Сапсан» могут приобрести карты «Тройка-Подорожник»

18:41 чт, 17 мая, 2018
Теги
Наука

Пассажиры высокоскоростных поездовСапсан, курсирующих между Москвой и Петербургом, теперь могут приобрести объединенную транспортную карту "Тройка-Подорожник" в пути следования. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Карту можно купитьу поездной бригады. Стоимость одной транспортной карты 850 рублей. С ее помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга.

Карта работает по принципу предоплаты будущих поездок: на баланс начислено 600 рублей, из которых 300 рублей на балансе тарифа Кошелек для оплаты проезда в Москве и 300 рублей для оплаты проезда в Санкт-Петербурге. На карте можно одновременно хранить билеты на электрички АО Центральная ППК и АО Московско-Тверская пригородная пассажирская компания. Также существует возможность записи билета Единый, который действует в Москве.

Отметим, что на карте есть два кошелька. Если пополнение или активация онлайн - оплаты происходят в столичном общественном транспорте, деньги зачисляются на электронный кошелек Тройки, если в петербургском - Подорожника.

Карту можно использовать не только для проезда в общественном транспорте, но и, например, для входа в московские учреждения культуры: Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей Советских игровых автоматов, парк Зарядье. Зимой по карте можно пройти на катки Парка Горького ВДНХ, а также на ГУМ-каток.

Поделиться в соцсетях