Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам сыграют «Последнюю осень империи»

17:07 чтв, 15 ноября, 2018

Музыкально-просветительский проект «Музыка российской государственности» завершится большим концертом «Последняя осень империи» 22 ноября в Президентской библиотеке. Этим вечером прозвучат песни из репертуара великих российских вокалистов начала XX века, сообщает пресс-служба библиотеки.

Основной доминантой концерта станет исполнение гимна Российской Империи Адмиралтейским оркестром Ленинградской военно-морской базы. Также зрителей ждут оперные арии и балетные миниатюры от звезд петербургских театров и международных конкурсов.

Солист Сергей Алексашкин с уникальным басом представит наследие великого Федора Шаляпина. Песни «лучшего в истории Ленского и Лоэнгрина» Леонида Собинова исполнит тенор Хачатур Бадалян. Танцевальные номера покажут примы и премьеры Мариинского и Михайловского театров.

На протяжении всего вечера известный писатель и историк Александр Мясников будет делиться с публикой удивительными фактами о завершении династии русских царей.

Проект «Музыка российской государственности» состоит из десяти мультимедийных концертов. «Последняя осень империи» – финальная часть программы. Концерт будет транслироваться в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

Вечер начнется 22 ноября в 19:00 по адресу Сенатская площадь, дом 3. Получить подробную информацию о событии и приобрести билеты можно на сайте проекта.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Луковицы тюльпанов высадили в Летнем саду
18:54
Петербурженки выиграли три медали на турнире по тхэквондо
18:17
Петербургские фигуристы отличились на этапе Гран-при в Красноярске
17:44
Александр Беглов: совхоз «Детскосельский» почти век служит Петербургу
Еще новости
Статьи на тему
27 октября, 18:20
Петербуржцы могут подать заявки на гранты Президентского фонда культурных инициатив
27 октября, 19:29
В Петербурге завершился кинофестиваль «Послание к человеку»
27 октября, 20:04
На фасаде Петропавловского собора покажут мультимедийный спектакль
28 октября, 09:17
Петербургские артисты дали концерт на сцене театра драмы в Бресте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять