Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Юбилей снятия блокады Ленинграда отметят фортепианным вечером

13:32 чт, 15 ноября, 2018

Концерт фортепианной музыки, приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от Блокады, пройдет 16 ноября в Шереметевском дворце. Лауреат международных музыкальных конкурсов Юлия Стадлер сыграет избранные произведения Сергея Рахманинова и Бориса Гольца, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Концерт состоится в рамках VIIСанкт-Петербургского международного культурного форума. Зрители погрузятся в удивительный мир классической музыки в исполнении виртуозной пианистки с мировым именем и, конечно, почтят память ленинградцев, живших в страшные годы блокады.

Первое отделение концерта будет посвящено советскому композитору Борису Гольцу, имя которого неразрывно связано с Ленинградом. В память о погибшем в блокаду 28-летнем композиторе на вечере прозвучит его цикл «24 прелюдии для фортепиано».

Вторая часть памятного события откроется «Этюдами-картинами» Сергея Рахманинова, который, находясь в годы войны за границей, старался всячески поддерживать соотечественников и основал фонд помощи Красной армии.

Вечер начнется 16 ноября в 19:00 в Музее музыки на набережной реки Фонтанки, 34. Билеты можно приобрести в кассах Шереметьевского дворца.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:05
Прошедшее лето заняло 21-е место среди самых теплых за 146 лет наблюдений в Петербурге
17:47
Скейтбордисты Петербурга отличились на международном фестивале уличной культуры и спорта
17:32
Участник «Времени героев Санкт-Петербурга» поздравил с Днем знаний учеников гимназии № 157
17:20
Музыкальное училище имени Мусоргского получило новый корпус эстрадно-джазового отделения
Еще новости
Статьи на тему
26 августа, 20:02
В Мариуполе открылась выставка картин петербургских художников
26 августа, 17:56
Петербуржцев пригласили в «Музыкальный Петергоф» 29 августа
27 августа, 09:22
Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем российского кино
27 августа, 19:41
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского кино
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять