К концу этого года в Петербурге планируется завершить работы по 571 адресу. 409 дворов будут благоустроены, в 162 - будет установлено освещение, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.
Два года назад стартовал всероссийский проект Формирование комфортной городской среды , цель которого - создание качественных и комфортных городских и районных пространств с учетом мнения жителей.
В рамках проекта в городе активно проводится благоустройство скверов, парков, общественных пространств и дворовых территорий: устанавливают новые детские игровые и спортивные площадки, меняют старый асфальт и прокладывают новые пешеходные дорожки, занимаются озеленением и освещением территории.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных