В Александровском саду запустят интерактивный аудиомаршрут, который расскажет гостям историю пространства и Петербурга. Проект создан на базе системы «Безопасный город». Он включает викторину с QR-кодами.
В дальнейшем опыт Александровского сада распространят на другие историческое объекты Петербурга.
«Наша система “Безопасный город” уже доказала свою эффективность в обеспечении защиты горожан. Теперь ее инфраструктура открывает новые возможности в сфере культуры и туризма. Уверен, такой формат найдет отклик у петербуржцев и гостей города», — отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
С начала года в Александровском саду уже работают камеры с видеоаналитикой и голосовым оповещением. Если возле памятника происходит что-то подозрительное, система автоматически предупреждает нарушителя.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных