Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург присоединился к Всероссийскому дню посадки леса

11:17 сб, 19 мая, 2018

В Сестрорецком и других участковых лесничествах Курортного лесопарка прошел Всероссийский день посадки леса. В акции принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Вместе с жителями Сестрорецка, волонтерами Всероссийского общества охраны природы и ребятами из школьного лесничества Гагарка губернатор посадил неподалеку от озера Разлив дубы и каштаны, сообщили в пресс-службе Смольного.

Георгий Полтавченко отметил, что Петербург более пяти лет участвует во Всероссийском дне посадки леса. За это время в нашем городе в рамках акции было посажено более 10 тысяч деревьев и кустарников.

Курортный район это настоящие легкие нашего города. Здесь сосредоточено более 70% всех лесов Санкт-Петербурга. Наш город уникален. Леса занимают седьмую часть территории северной столицы. Правительство города делает все для того, чтобы в наших лесах было комфортно, - сказал губернатор. Так, в Курортном лесопарке регулярно проводятся санитарно-оздоровительные, противопожарные и лесозащитные работы, обустраиваются места отдыха. Специалистам помогают волонтеры и школьники.

Георгий Полтавченко поблагодарил участников акции за неравнодушие, заботу об окружающей среде и зеленом богатстве, продолжение традиций сохранения природы.

Акция прошла не только в Сестрорецком, но и других участковых лесничествах Курортного лесопарка - Кипенском, Комаровском, Молодежном, Песочинском, Приморском. Профессиональные лесничие и волонтеры высадили в петербургских лесах около 1000 молодых деревьев и кустарников.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:53
Порядка 240 человек представят Петербург на Международном фестивале молодежи
19:45
Первый гастрофестиваль «Петербургский десерт» стартует 8 сентября
19:11
В петербургском Доме национальностей обсудили сохранение языкового многообразия России
19:01
В Петербурге введут ограничения движения из-за памятных мероприятий 11 и 12 сентября
Еще новости
Статьи на тему
15 июля, 19:47
Петербургские ученые восстановили потерянные записи венецианских дожей XIV–XV веков
18 июля, 18:45
Лаборатория по изучению зеленых кровель открылась в Ботаническом саду СПбГЛТУ
22 июля, 13:28
Участников арктической экспедиции «Северный полюс — 42» встретили в Пулково
31 июля, 13:50
Петербург впервые примет Конгресс молодых ученых
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять