«Книжный бум» начинается в Колпинском районе

19:50 ср, 10 апреля, 2013
Теги
Наука

В пятницу, 12 апреля, в колпинском торговом комплексе на Октябрьской, 8, состоится презентация интересного проекта под названиемКнижный бум. В каждом крупном торговом центре города появятся специальные стеллажи, где абсолютно все желающие смогут взять себе приглянувшуюся книгу, но с одним условием: на ее место нужно положить свою.

Молодежный проект, созданный ассоциацией детских и молодежных общественных объединенийСозвездие Колпино при поддержке районной администрации, уникален тем, что он не имеет временных рамок. Пункты обмена книгами будут работать на постоянной основе, а учащиеся школ каждую неделю будут следить за тем, чтобы на полках всегда была литература.

Администрация района и руководство торговых комплексов с радостью поддержали идею нашей молодежи о создании книжного движения. Мы возлагаем большие надежды на этот проект и планируем в дальнейшем создавать пункты обмена книгами также и в других местах на вокзале, в парках и на остановках. Уверен, что акция найдет отклик среди жителей, и в первую очередь, возродит интерес к чтению и книгам, отметил глава района Дмитрий Кобицкий.

Поделиться в соцсетях