Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Понедельник: Концерт «Правила жизни» и песни народов мира

08:00 пн, 11 июня, 2018
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот понедельник мы предлагаем вам сходить на концерт Granada. Песни народов мира , послушать концерт арфиста Александра Болдачева Правила жизни и посетить концерт к 150-летию со дня рождения Николая Привалова.
В Государственной академической капелле Петербурга в рамках II фестиваля Царица песня пройдет концерт Granada. Песни народов мира . На сцену выйдут солисты Мариинского театра Ольга Пудова, Ирина Шишкова и Михаил Колелишвили, пение которых будет сопровождать ансамбль Орнамент с участием Ильи Гиндина (кларнет), Михаила Дзюдзе (контрабас-балалайка), Дмитрия Илларионова (гитара). В программе собраны произведения представляющие мексиканскую, грузинскую, узбекскую, сицилийскую, армянскую и русскую певческую традиции. Также прозвучат сочинения Астора Пьяццоллы, Георгия Портнова, бессмертный Чардаш Витторио Монти, песни из репертуара Эдит Пиаф. Начало в 19:00 В Малом зале Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится концерт арфиста-виртуоза Александра Болдачева Правила жизни . Выступление разделено на восемь музыкально-философских тем - правил жизни, в рамках каждого из которых будут исполнены произведения, дополняющие основную мысль: от Шопена и Глинки до Depeche Mode и Radiohead, от Алябьева и Альбениса до Леграна и Уэббера. В качестве приглашенных музыкантов вместе с Болдачевым в этот вечер выступят: пианист и композитор - Михаил Мищенко, скрипачи Игорь Заливалов и София Бридж, солист Мариинского театра тенор Александр Михайлов, вокалистка группы Shoo, меццо-сопрано Шуня Балашова. Слушателей ждут в 19:00. В Большом зале Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича пройдет концерт Посвящение Николаю Ивановичу Привалову к 150-летию со дня рождения Николая Привалова и 130-летию Андреевского оркестра. В концерте прозвучат Восточные танцы и сюита Картины русских сказок авторства Николая Привалова. Также в программе сочинения Римского-Корсакова, Лядова, Алябьева, Шостаковича и других. Солисты: Александр Щипицын (балалайка), Татьяна Костяная (домра), Александр Милютин (балалайка), Олег и Рустам Гафаровы (дуэт балалаек). Дирижер - Дмитрий Хохлов. Концерт начнется в 20:00.
Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:51
За неделю с улиц Петербурга вывезли 1,6 тысячи тонн мусора
12:38
Новый сквер на месте незаконных объектов появится на 1-й Советской улице
12:16
Для служебных собак Росгвардии разработали противогаз
11:52
Ежегодный отчет и бульвар имени Вербицкой: Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели
Еще новости
Статьи на тему
11 мая, 12:34
Александр Беглов: проект «Ночь музеев» стал одним из самых популярных в Петербурге
13 мая, 20:25
«Городские танцевальные веранды» открылись в Юсуповском саду
14 мая, 12:51
ГАТИ выдала ордер для организации гала-концерта «Классика на Дворцовой»
14 мая, 18:05
Зоологический музей впервые станет участником проекта «Ночь музеев»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять