Петербург и Бельгия укрепляют сотрудничество

13:22 пт, 09 сентября, 2016
Теги
Наука
В четверг, 8 сентября, в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с губернатором провинции Западная Фландрия (Королевство Бельгия) Карлом Декалюэ. Об этом сообщили в пресс-служба администрации главы Петербурга.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что перспективными направлениями сотрудничества являются сферы железнодорожного и городского транспорта, портового хозяйства, энергетики, инновационных и информационных технологий, здравоохранения и биотехнологий. Как отметил губернатор, укреплению контактов в деловой сфере будет способствовать прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Брюсселем, открывшееся в марте прошлого года. Кроме того, он отметил развитие сотрудничества в области культуры, науки и образования.

Георгий Полтавченко поддержал идею Карла Декалюэ о запуске круизного сообщения между Брюгге и Санкт-Петербургом. В завершение беседы глава города предложил создать рабочую группу по подготовке плана конкретных мероприятий по развитию сотрудничества. Этот план стороны могли бы подписать при следующей встрече.

Поделиться в соцсетях