Строительный класс открылся в школе № 246 Приморского района

10:54 пт, 02 сентября, 2016
Теги
Наука
В четверг, 1 сентября, на праздничной линейке в школе №246 Приморского района (Планерная улица, 69А, корпус 2) открылся специализированный строительный класс на базе одного из 10-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского района."Создание строительного класса проект в первую очередь профориентационный. Мы видим его успех - многие ребята после школы пошли в высшие учебные заведения по строительным специальностям", - отметил глава администрации Приморского района Николай Цед.

В течение года ученики класса будут обучаться по специализированной программе, для них пройдут ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. Лекции по инженерным изысканиям, проектированию, истории архитектуры, строительству для учеников прочитают преподаватели Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

Отметим, что это второй строительный класс в Приморском районе. Образовательный эксперимент стартовал в 2014 году в школе №109 Приморского района. В городе на базе школ создано девять таких классов.

Поделиться в соцсетях