С 30 сентября по 30 октября в Санкт-Петербурге пройдет вторая международная Биеннале музейного дизайна. Об этом сообщили организаторы.
На петербургской Биеннале будут представлены образцы мирового и отечественного музейного дизайна через выставки и комплексную образовательную программу.
"Музейный дизайн это новые архитектурные решения музейного пространства, дизайн постоянных экспозиций и временных выставок, новые идеи музейной навигации, дизайн печатной продукции и многое другое", - рассказали организаторы выставки.
В программе второго выпуска Биеннале проекты и выставки, выполненные приглашенными российскими и зарубежными дизайнерами в музеях города. Гости также смогут посетить недавно открывшиеся постоянные музейные экспозиции в Эрмитаже, в музеях Петергофа, Ораниенбаума, Государственном музее политической истории России и Санкт-Петербургском музее хлеба.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных