Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Воскресенье: акция "Хочу домой" и аукцион в поддержку музея Анны Ахматовой

08:00 вс, 17 июля, 2016
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события Петербурга. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам принять участие в двух благотворительных акциях - фестивале бездомных животных "Хочу домой" в "Этажах" и аукционе в Музее Анны Ахматовой.

В воскресенье, 17 июля, в лофт проекте "Этажи" (Лиговский проспект, дом 74) состоится общегородской фестиваль бездомных животных "Хочу домой". С 9:00 до 21:00 петербуржцы смогут подобрать себе домашнее животное из городских приютов. В акции примут участие 6 приютов и частные передержки, на фестиваль они привезут 50 собак и кошек. Всем животным сделаны прививки, они имеют необходимые паспорта, чипы и полностью готовы к передаче новым хозяевам. Гости фестиваля могут также помочь приютам, подарив организациям корм или сделав пожертвование. Отметим, вход на фестиваль платный - билет будет стоить 100 рублей, бесплатно посетить фестиваль могут дети до 7 лет.В 20:00 в саду Фонтанного Дома (Литейный проспект, дом 53) пройдет аукцион в поддержку проекта "Стрит-арт для Анны Ахматовой". Музей выставит на аукцион арт-объекты, оставшиеся после выставок, фестивалей и театральных постановок, чтобы собрать средства на реставрацию арки , ведущей в Шереметевский сад. Краундфандинговая компания стартовала этой весной, но пока что организаторам удалось собрать только треть необходимой суммы - 390 тысяч рублей. Проект уже поддержали многие деятели культуры: актриса Светлана Крючкова, музыкант группы "АукцЫон" Дмитрий Озерский, театральный режиссер Яна Тумина. Среди лотов - ажурные верхушки деревьев таинственного леса, клумба с волшебными цветами из Зазеркалья, баннер Фомы Фомича "Каковы мысли, таковы и сны", настоящие люки, под которыми скрываются афоризмы Хармса. "Музей благодарит каждого, кто нашел возможность помочь проекту! Для нас очень важна эта поддержка как признание того, что мы смогли создать для петербуржцев место отдыха и вдохновения, которое хочется поддерживать в чистоте и порядке", - отметили в пресс-службе музея. Подробности о сборе средств можно найти на странице музея на сайте Планета.ру.
Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:51
Более 20 ученых получат премии правительства Петербурга за выдающиеся достижения
20:34
Комитет по тарифам исключил расходы на 98 млрд рублей из заявок регулируемых организаций
19:30
В России стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства в регионах
19:02
Более 88% доходов бюджета Петербурга в прошлом году составили налоговые поступления
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 16:47
Форум объединенных культур пройдет в Петербурге 24-26 сентября
14 апреля, 19:35
В Театральной библиотеке открылся фестиваль «Акимовские дни»
15 апреля, 12:54
Александр Беглов обратился к петербуржцам в 140-летие со дня рождения Николая Гумилева
17 апреля, 10:13
НКО Петербурга получат субсидии на проведение мероприятий в сфере культуры и искусства
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять