Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сегодня петербуржцы смогут увидеть второе представление Фестиваля света

16:50 сб, 05 ноября, 2016

В субботу, 5 ноября, на Исаакиевской площади будет проходить второй день Фестиваля света. Петербуржцы и гости города смогут увидеть мультимедийные 3D-mapping шоу и лазерные инсталляции, сообщили организаторы.

В шоу будут задействованы Исаакиевский собор, Мариинский дворец. "3D-mapping - это современная арт-технология, вовлекающая в художественную игру не только свет, цвет, музыку и слово, но и саму архитектурную фактуру поверхности, на которую транслируется видеоряд", - рассказали авторы проекта.

Программу "Простор меж небом и Невой" на фасаде Мариинского дворца будут демонстрировать в 20:02, 20:40, 21:20, 22:00, 22:36 и 23:12. Программу "Ожившая история" на фасаде Исаакиевского собора - в 20:20, 21:00, 21:40, 22:18, 22:54 и 23:30. Длительность показа - 12 минут. В перерывах между 3D-mapping спектаклями зрители увидят световые инсталляции на фасадах зданий НИИ им. Вавилова, Сельскохозяйственной академии и памятнике Николаю Первому.

Попасть на Исаакиевскую площадь можно будет с 18:00 с Вознесенского проспекта (со стороны набережной реки Мойки), переулка Антоненко, Большой Морской улицы, Малой Морской улицы, Почтамтской улицы, пересечения Адмиралтейского проспекта и улицы Якубовича. Проход на площадь будет закрыт с Вознесенского проспекта (со стороны Адмиралтейского проспекта), нечетной стороны набережной реки Мойки (в обоих направлениях от Синего моста), Адмиралтейского проспекта (между Восточным фасадом Исаакиевского собора и домом А.Я. Лобанова-Ростовского).

Отметим, во время фестиваля на Исаакиевской площади будут работать дополнительные биотуалеты. Вход на праздник свободный.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:43
В Эрмитаже открылась выставка «Послание о мире и дружбе»
17:06
«Петергоф» и фонд «Газпрома» договорились о сотрудничестве
16:45
Мариупольский театр впервые за 40 лет выступил на петербургской сцене
15:50
Фестиваль «Серебряное ожерелье» объединил культурные традиции народов Северо-Запада
Еще новости
Статьи на тему
25 сентября, 09:07
Гала-концерт в честь юбилея Бориса Эйфмана прошел в Александринском театре
25 сентября, 11:08
В «Манеже» открылась выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
25 сентября, 12:39
Губернатор Петербурга рассказал о памятных мероприятиях в день юбилея Шостаковича
25 сентября, 12:04
Юбилей Эйфмана отметили гала-концертом в Александринском театре
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять