Занятия для педагогов будут состоять из четырех тематических блоков анализ спектаклей, документальная драматургия, режиссура актерского ведения и история театра. По словам организаторов, главной целью курса является формирование нового образа петербургского педагога. Участники смогут научиться не только понимать специфику театральной сферы, но и включать ее элементы в свою профессиональную деятельность.
"За каждым педагогом, которых в этом году будет пятьдесят человек, стоят десятки, а порой сотни учеников. И все они будут взаимодействовать по одной цепочке: театр, лаборатория, учитель и ученик. Мы только рассказали об идее и буквально за два дня набрали достаточное количество участников", - рассказала Ирина Липатова.
Проект "Педагогическая лаборатория" проходит в Большом драматическом театре в рамках программы "Эпоха просвещения". По окончании курса каждый учитель получит специальный сертификат на повышение квалификации.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных