Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дни национальных ремесел для детей пройдут в Этнографическом музее

14:55 пт, 28 октября, 2016

В субботу, 29 октября, пройдут Дни национальных ремесел, в рамках которых для детей подготовят интерактивную программу о культуре и традициях разных народов России. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Программа будет рассчитана для детей и школьников от 6 до 14 лет. Каждый этап включает 10 заданий: вопросы, загадки, шарады о быте, культуре и традициях разных народов, проживающих в РФ. "На входе в интерактивную зону персонажи в национальных костюмах расскажут участникам условия игры, выдадут "паспорт" участника и буклет с заданиями "Этноквеста". Гиды будут сопровождать юных путешественников по экспозициям: "Народы Северо-Запада России и Прибалтики", "Народы Южного Кавказа", "Народы Средней Азии и Казахстана", "Русские", - рассказали в пресс-службе.

За правильные ответы "Этноквеста" участники смогут пройти во вторую интерактивную зону - "Город мастеров", где их встретят литературные герои: Левша, Данила-мастер, кузнец Вакула, Марья-искусница, Белошвейка. Здесь ребята научатся плести из бересты и лозы, бисера и кожи, ткать, вышивать, делать сувениры из глины и войлока и многое другое.

Дни национальных ремесел будут проходить до 16 ноября с 12:00 до 18:00 по адресу: Инженерная улица, 4/1. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Петербург направил гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане
19:48
Более 7 тысяч специалистов ЖКХ Петербурга перешли на работу в единой цифровой среде
19:09
Губернатор Петербурга обсудил с секретарем генсовета «Единой России» социальные проекты
19:40
В Кировском районе проводят весеннюю уборку городских территорий
Еще новости
Статьи на тему
17 апреля, 10:54
Развитие киноотрасли обсудят на панельной дискуссии ПМЭФ
17 апреля, 12:42
Петербуржцев пригласили на авторскую выставку «Из Африки в Китай и обратно»
17 апреля, 16:18
«Библионочь» в Петербурге соберет тысячи гостей
18 апреля, 14:43
Учреждения культуры Петербурга подготовили специальную программу к «Библионочи»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять