Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге проходит фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало

10:20 вт, 22 ноября, 2016
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Накануне в киноцентре "Ленфильм" начал работу XV Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало". В церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, руководитель фестиваля, кинорежиссер Сергей Снежкин, генеральный директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

Как отметил Георгий Полтавченко, "Начало" первый шаг в профессию для тех, кто решил посвятить себя искусству кино. Губернатор напомнил, что фестиваль родился как конкурс студенческих короткометражек, а превратился в авторитетный смотр молодых талантов. В этом году конкурсная программа насчитывает около 50 киноработ авторов из России, Германии, Финляндии, Сербии, Грузии и других стран.

"Наш город является родиной отечественного кинематографа, и такие события, как сегодняшний фестиваль, всегда вызывают особый интерес. Молодым петербургским режиссерам есть с кого брать пример. И один из таких мэтров - Игорь Масленников, который в этом году отмечает 85-летие", сказал глава Петербурга.

Губернатор поздравил Игоря Масленникова с юбилеем и пожелал ему новых проектов и талантливых учеников. В честь юбилея режиссера на фестивале будет показана программа работ его учеников.

Напомним, что XV Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало" пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 ноября. Кинопоказы "Начала" состоятся в киноцентрах "Ленфильм" и "Великан Парк".

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:02
Киоскам и ларькам на частных землях предложили придать единый вид
16:19
Более 24,5 тысячи парковочных разрешений оформили в Петербурге за полгода
14:58
В Петербурге объявили конкурс на лучший сувенир
14:41
Машиностроительный дивизион Росатома в Петербурге запустил новое производство
Еще новости
Статьи на тему
10 июля, 13:21
Врачи Петербурга выполняют до 200 операций по удалению катаракты в день
10 июля, 20:04
Вход в Михайловский замок сделают бесплатным 12 июля
11 июля, 14:10
Петербург выделит миллион рублей на реализацию городских литературных проектов
11 июля, 15:32
Более 11 млн рублей выделят на поддержку издательских проектов в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять