Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге определили приоритетные программы Года экологии

14:47 вт, 24 января, 2017

Глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорь Григорьев представил губернатору Георгию Полтавченко предложения по приоритетным программам, которые получат развитие в Год экологии. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Приоритетными направлениями станут экологическое просвещение, система мониторинга, обеспечение экологической безопасности водных объектов, развитие территории КЗС "Горская". В рамках экопросвещения планируют создать систему, в которую будут вовлечены петербуржцы от дошкольного возраста до категории 35 лет и больше.

Программа "Развитие территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды" предусматривает формирование и частичное обновление территориальной системы наблюдения за состоянием окружающей среды. "Благодаря этой программе мы получим научное обоснование мероприятий по оздоровлению водоемов. Мы будем реабилитировать водные объекты, исходя из оценки их экологического состояния и факторов, оказывающих негативное воздействие", - сказали специалисты комитета.

Устройство городской базы природоохранного флота и техники на территории КЗС "Горская" позволит построить современный научно-просветительский экологической комплекс с волонтерским центром. "Планируем, что до конца 2017 года на территорию "Горская" будут перебазированы суда и техника предприятия "ПИЛАРН", - сообщил Игорь Григорьев.

Георгий Полтавченко одобрил инициативы комитета и поставил задачу добиться реальных результатов по каждому из приоритетных направлений.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:42
Петербуржцы могут бесплатно проверить состояние легких до 25 сентября
18:05
Прием заявок на конкурс «Студент года» в Петербурге продлится до 12 октября
17:44
Прием заявок в научно-технологический акселератор «Энерготехнохаба» стартовал в Петербурге
19:24
В центре Петербурга перекроют движение транспорта из-за форума объединенных культур
Еще новости
Статьи на тему
15 сентября, 16:00
Фестиваль «Серебряное ожерелье» пройдет в дни форума объединенных культур
15 сентября, 19:22
Дети из Петербурга представят свои фильмы на фестивале «Бумеранг» в «Орленке»
15 сентября, 17:57
Фонд РНБ в Петербурге пополнился 80-томным изданием Типитаки
15 сентября, 18:29
Культурная программа Форума объединенных культур включит более 100 событий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять