В Государственном Эрмитаже в рамках XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур открылась выставка «Послание о мире и дружбе». В экспозицию вошли два произведения итальянского художника Аппиани: портрет Наполеона Бонапарта из собрания музея и свадебный портрет его супруги Жозефины Богарне.
Портрет Жозефины Эрмитажу передает из личного собрания герцогиня Мария Олива Сальвиати — как символ мира, дружбы и диалога между народами России и Италии.
Выставка работает в Розовом зале Главного штаба, где прежде находились помещения Министерства иностранных дел Российской империи.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных