Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор поздравил журналистов с Днем российской печати

10:22 чт, 12 января, 2017

В пятницу, 13 января, в стране отмечается День российской печати. Губернатор Георгий Полтавченко поздравил всех петербуржцев, которые связали свою жизнь с журналистикой, издательским и печатным делом с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

"Более 300 лет прошло с выхода первой российской газеты "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти". С тех пор российская печать прошла серьезный путь становления и развития. Яркие страницы в ее историю вписаны именно петербургскими журналистами. Актуальность, объективность, достоверность эти качества отличают современные средства массовой информации", - говорится в обращении.

Губернатор отметил, что наши журналисты всегда с честью выполняли свою миссию. "Они и сегодня остаются верны традициям знаменитых предшественников, несут высокую социальную ответственность, с достоинством держат руку на пульсе. Мы ценим вклад мастеров слова в развитие родного города, их активную гражданскую позицию, неравнодушие к проблемам, которые волнуют людей. Власть и медиа-сообщество в конструктивном и плодотворном диалоге решают общие актуальные задачи, которые стоят перед городом. У работников СМИ должны быть все условия для выполнения профессионального долга, оттачивания своего мастерства. Ежегодно у нас вручаются премии Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. В этом году замечательным подарком к празднику стало открытие после реставрации Дома журналистов", - сказал Георгий Полтавченко.

Глава города пожелал издателям, сотрудникам редакций, всем работникам печатной отрасли дальнейших творческих успехов, вдохновения и удачи.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
Движение на Бухарестской улице во Фрунзенском районе будет затруднено
18:54
В Гатчине полуденный выстрел посвятили 110-летию юридической службы ВВС
18:39
Проезд по проспекту Науки и Пискаревскому проспекту ограничат до 18 июня
18:21
В Петербурге простились с дирижером и скрипачом Сергеем Стадлером
Еще новости
Статьи на тему
18 апреля, 14:43
Учреждения культуры Петербурга подготовили специальную программу к «Библионочи»
18 апреля, 15:14
«Ленфильм» и Военно-медицинская академия им. Кирова договорились о культурном партнерстве
19 апреля, 12:28
В Петербурге открылись выставки ко Дню памяти жертв геноцида советского народа
19 апреля, 18:29
Выставку о Николае Гумилеве открыли в Музее Анны Ахматовой
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять