Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В МФЦ будут выдавать паспорта и водительские удостоверения

13:48 ср, 01 февраля, 2017

С 1 февраля в трех центрах госуслуг стартовал пилотный проект по приему заявлений граждан и выдаче водительских удостоверений и паспортов. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

Так, в центре, расположенном в доме 60 на Новочеркасском проспекте, можно получить национальное и международное водительское удостоверение при замене или утрате. Также в двух центрах "Мои Документы" - секторе №3 Выборгского района (Парголово, Приозерское шоссе, 18, корпус 1, литера А) и секторе №3 Красногвардейского района (Новочеркасский проспект, 60 А) - осуществляется выдача паспортов граждан Российской Федерации.

Обратиться в структурные подразделения МФЦ за услугой замены или выдачи паспорта теперь граждане могут только по достижении 20-летнего и 45-летнего возрастов, при изменении фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения, пола, внешности, а также при непригодности паспорта для дальнейшего использования, обнаружении неточности или ошибочности записей в документе.

Ранее центры принимали заявления и документы в случае достижения 14-летнего возраста и приобретения гражданства Российской Федерации. В пресс-службе отметили, что прием заявлений о выдаче (замене) паспорта в таких случаях с 1 февраля возможен только в территориальных подразделениях ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Кроме того, с 1 февраля во всех МФЦ прием заявлений на оформление загранпаспорта сроком на 5 лет осуществляется для двух категорий граждан: для детей от рождения до достижения 14-летнего возраста и граждан РФ в возрасте старше 60 лет.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Международным днем танца
09:12
Нейрокомплексы «Городовой» возобновили поиск ям во дворах Петербурга
20:27
В сквере Новоселов появятся пешеходные дорожки и хвойные деревья
19:38
Общественный транспорт Петербурга изменит режим работы в майские праздники
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 10:10
Пенсионеров и студентов с цифровым ID пригласили бесплатно посетить Гатчинский дворец
21 апреля, 17:57
Юбилейный сезон фестиваля Dance Open собрал более 7000 зрителей
21 апреля, 18:08
Скульптуры музея-заповедника «Гатчина» открыли после зимнего хранения
21 апреля, 18:42
«Ленфильм» провел кинопоказ в Курской области для участников СВО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять