В период с 17 по 23 ноября специалисты ГКУ «Пиларн» совершили пять выездов для проверки сообщений о нефтеразливах. Информация о них подтвердилась на трех акваториях — в Невской губе в районе Открытой набережной, Лахтинской гавани и на реке Красненькой напротив рынка «Юнона».
Все участки обработаны активной пеной. Дополнительно на реке Красненькой установлено 20 м боновых заграждений.
По остальным адресам следов загрязнений нефтепродуктами не обнаружено, подчеркнули в комитете по природопользованию и охране окружающей среды.
Ранее Город+ писал, что петербуржцы собрали более 100 тонн опасных отходов за неделю.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных