В Петербурге с 14 по 20 сентября аварийные экологические службы приняли 443 сообщения от жителей по вопросам экологической безопасности. Для проверки обращений специалисты выполнили более 30 выездов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.
Так, 22 из 26 выездов сотрудников ГБУ «Экострой» были на обследования, связанные с ртутными загрязнениями. Еще один аварийный выезд — в связи с проливом нефтепродуктов. В результате экологи собрали 7 кг ртутьсодержащих и 180 кг нефтесодержащих отходов.
Кроме того, специалисты ГКУ «Пиларн» совершили пять выездов для проверки сообщений о нефтеразливах. Активной пеной обработали канал Грибоедова в районе дома № 26 и на участке от Каменного моста до дома № 70. Также экологи собрали замазученный мусор и переустановили боновые ограждения на акватории Торфяного ручья в районе Балканской улицы.
В комитете добавили, что с водных объектов за неделю вывезли 54 кубометра отходов.
Сообщения по вопросам экологической безопасности круглосуточно принимает мобильная экологическая дежурная служба по телефону 417-59-36.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных