Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге пройдет 4-й Международный исторический форум

20:39 пн, 24 ноября, 2025

27-28 ноября Санкт-Петербург примет международный исторический форум «Уроки Великой Отечественной войны и современная геополитика». Его организует музей обороны и блокады Ленинграда при поддержке Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук. 

В год 80-летия Победы форум вновь объединит исследователей, историков, социологов, специалистов мировой военной истории и общественных деятелей из Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России, а также Белоруссии и Узбекистана. Участники обсудят ключевые темы истории Великой Отечественной войны, геноцида советского народа, сохранение памяти о блокаде, современные информационные вызовы и влияние пропаганды. Отдельное внимание уделят современному состоянию и новым подходам к преподаванию истории в школах и ВУЗах. Во время мероприятия будет проводится непрерывная онлайн-трансляция.

Программа форума рассчитана на 2 дня. В первый день пройдут пленарные заседания и работа трех секций. Во-второй день состоится серия дискуссий, выступлений и презентаций исследований.  

С докладом выступит заместитель директора по международному сотрудничеству института государства и права РАН Александр Звягинцев. По итогам форума издадут печатную электронную версию журналов с материалами докладов. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Дежурство аварийный бригад дорожников организуют в период подготовки и проведения ПМЭФ
18:52
На Троицкой и Суворовской площадях отремонтировали трамвайные пути
20:38
Авиарейсы из Петербурга в казахстанский Шымкент запустят с 1 июня
17:22
Школу на 825 мест с двумя бассейнами построят в Пушкине
Еще новости
Статьи на тему
14 мая, 18:05
Зоологический музей впервые станет участником проекта «Ночь музеев»
14 мая, 19:52
Петербург подготовит более 170 событий к 200-летию Льва Толстого
15 мая, 14:34
Книжный салон-2026 опубликовал программу мероприятий
15 мая, 13:47
В Петербурге почтили память «музы блокадного Ленинграда» Ольги Берггольц
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять