В Библиотеке книжной графики на Измайловском проспекте пройдет форум для коллекционеров, художников, издателей и печатников. На нем представят книгу-противогаз, книга на отпечатках инженерных люков и другие необычные экспонаты.
«Книга художника — это арт-высказывание в форме книги. Оно может быть традиционной книгой с обложкой и страницами, а может быть книгой на спичечных коробках, сковородках или утюгах», — рассказал в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Каждый участник форума продемонстрирует новые книги, созданные в течение года, а также издания прошлых лет.
Мероприятие состоится 10 и 11 октября. Вход свободный.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных