Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Центр-спутник Эрмитажа появится в Омане

16:51 сб, 13 сентября, 2025

Эрмитаж и Национальный музей Султаната Оман договорились о создании центра-спутника в государстве на юго-востоке Аравийского полуострова. Соглашение подписали Михаил Пиотровский и генсек учреждения Джамаль аль-Мусави.

«Петербургский международный форум подтвердил — российскую культуру отменить нельзя. К нам приехало много гостей со всего мира. Соглашение о создании центра-спутника Эрмитажа в Султанате Оман — важный шаг в укреплении нашего международного культурного сотрудничества. В Эрмитаже хранится культурное наследие всех народов и всех эпох, в том числе стран Востока. Эрмитаж — символ российской культуры. Центр-спутник нашего главного музея станет частицей России и Петербурга в Омане», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Сотрудничество между учреждениями ведется с момента создания Национального музея в 2013 году. Сотрудники организации в Маскате регулярно посещают Петербург для участия в стажировках Эрмитажа.

Михаил Пиотровский с 2014 года является членом попечительского совета Нацмузея Омана. Первым проектом стала выставка «Оман — страна ладана», заработавшая в 2020 году.

Здание центра «Эрмитаж — Султанат Оман» построят в мухафазе Дофар на юге страны.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:45
На Кораблестроителей восстановили благоустройств после реконструкции теплосети
16:14
Новую Банковскую линию Малого Гостиного двора признали региональным памятником
15:46
В доходных домах Петербурга обновили систему пожарной безопасности
14:53
Финалисты первого потока «Времени героев Санкт-Петербурга» приступили к разработке итоговых проектов
Еще новости
Статьи на тему
29 октября, 09:41
Петербург принял первое всероссийское экспертное совещание в сфере библиотек, музеев и архивов
29 октября, 21:36
Фестиваль «Серебряная лира» откроется в петербургской филармонии 31 октября
30 октября, 16:16
В «Царском Селе» впервые укрыли на зиму 123 захоронения лошадей российских императоров 
31 октября, 12:49
Акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «В единстве культур — сила народа»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять