В многофункциональных центрах (МФЦ) Петербурга начал работу искусственный интеллект (ИИ) для работы с иностранными гражданами. Бесплатным ботом можно воспользоваться в Telegram, заявили в комитете по информатизации и связи.
ИИ доступен на четырех языках. Он расскажет о правилах въезда и пребывания в России, нужных документах и способах их оформления.
«Внедрение высокотехнологичных решений в работу электронного правительства Санкт-Петербурга существенно повышает качество предоставляемых услуг, снижает вероятность ошибок, освобождая время работников для решения более сложных задач», — подчеркнула Юлия Смирнова, глава комитета по информатизации и связи.
Воспользоваться ботом можно здесь.
Ранее Город+ писал, что оформлением ЕСИА и СНИЛС для иностранцев займутся два спецсектора МФЦ Петербурга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных