Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Нейросеть начнут использовать при отборе кандидатов на должности госслужащих

13:04 пн, 04 августа, 2025

Систему искусственного интеллекта, разработанную университетом ИТМО и правительством Петербурга, внедрят при отборе кандидатов на должности госслужащих, сообщил губернатор Александр Беглов.

Как уточнила пресс-служба Смольного, сейчас новый механизм тестируют при приеме кандидатов в Молодежный кадровый резерв. Нейросеть анализирует полученные сведения по семи параметрам — проверяет правильность заполнения анкеты, ищет несоответствия в биографических данных.

Второй элемент сервиса — робот «Геннадий». Он собирает анкеты с кадрового портала и передает их ИИ. Затем он получает обратную связь и вносит необходимые пометки в базу данных. Окончательное решение о переходе потенциального резервиста на следующий этап отбора принимает сотрудник кадровой службы.

«По поручению президента России мы расширяем использование возможностей искусственного интеллекта в управлении городом. Для создания новых цифровых помощников используем потенциал научных и образовательных учреждений Петербурга. Северной столице нужны управленческие кадры, владеющие современными цифровыми технологиями», — подчеркнул губернатор.

В горадминистрации добавили, что цифровое решение помогает сократить количество ошибок в анкетах и повысить эффективность работы сотрудников кадровых подразделений. В будущем функционал планируют расширить, добавив возможность более глубокого анализа мотивации кандидатов и прилагаемых документов об образовании.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:07
Три станции петербургского метро закрыли на вход
10:52
На Линии 5 остановили движение поездов
10:47
Погода в Петербурге ожидается похолодание из-за обширной барической депрессии
10:33
Более 30 фонтанов помоют в Петербурге до конца недели
Еще новости
Статьи на тему
26 мая, 13:42
График отключения горячей воды в Петербурге появился в «Яндексе»
26 мая, 16:19
На пляжах Курортного района установили камеры с видеоаналитикой
26 мая, 19:03
Петербург поделился опытом цифровизации отрасли ЖКХ с Ташкентом
01 июня, 10:58
В Пулково заработала регистрация на авиарейсы по биометрии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять