Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Нейросеть начнут использовать при отборе кандидатов на должности госслужащих

13:04 пн, 04 августа, 2025

Систему искусственного интеллекта, разработанную университетом ИТМО и правительством Петербурга, внедрят при отборе кандидатов на должности госслужащих, сообщил губернатор Александр Беглов.

Как уточнила пресс-служба Смольного, сейчас новый механизм тестируют при приеме кандидатов в Молодежный кадровый резерв. Нейросеть анализирует полученные сведения по семи параметрам — проверяет правильность заполнения анкеты, ищет несоответствия в биографических данных.

Второй элемент сервиса — робот «Геннадий». Он собирает анкеты с кадрового портала и передает их ИИ. Затем он получает обратную связь и вносит необходимые пометки в базу данных. Окончательное решение о переходе потенциального резервиста на следующий этап отбора принимает сотрудник кадровой службы.

«По поручению президента России мы расширяем использование возможностей искусственного интеллекта в управлении городом. Для создания новых цифровых помощников используем потенциал научных и образовательных учреждений Петербурга. Северной столице нужны управленческие кадры, владеющие современными цифровыми технологиями», — подчеркнул губернатор.

В горадминистрации добавили, что цифровое решение помогает сократить количество ошибок в анкетах и повысить эффективность работы сотрудников кадровых подразделений. В будущем функционал планируют расширить, добавив возможность более глубокого анализа мотивации кандидатов и прилагаемых документов об образовании.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:45
Более 60 аэропортов и авиакомпаний внедрили в работу российские IT-решения
19:28
Александр Беглов заявил о стопроцентной готовности домов Петербурга к зиме
18:46
Осенний призыв в Петербурге пройдет с 1 октября по 31 декабря
20:02
На Ростовской и Изборской улицах в Шушарах планируют установить светофоры
Еще новости
Статьи на тему
19 августа, 17:57
Каналы губернатора и правительства Петербурга появились в национальном мессенджере MAX
21 августа, 12:41
Индийские нейрохирурги провели операцию с использованием петербургской AR-технологии
22 августа, 11:24
Вице-премьер Дмитрий Григоренко назвал главный драйвер развития городов России
26 августа, 13:37
Технологию электронной подписи «Госключ» интегрировали в MAX
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять