Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые этапы реализации мегапроектов стартовали в Петербурге

19:06 пн, 09 июня, 2025

На минувшей неделе в Петербурге стартовали новые этапы реализации мегапроектов. Об этом 9 июня сообщил губернатор Александр Беглов в ходе своего еженедельного обращения. 

По словам градоначальника, на Большом Смоленском мосту началась подготовка к монтажу гидроцилиндров для разводных механизмов.

«Как и три года назад для Биржевого моста, их по заказу города тоже изготовил Обуховский завод. Раньше подобные механизмы приходилось закупать в Германии», — пояснил глава Петербурга.

Он также отметил, что уже к концу лета гидроцилиндры будут установлены на пятой и шестой опорах новой переправы через Неву. По окончании навигации свое место над разводным пролетом займет 60 метровая металлическая конструкция.

Кроме того, Беглов рассказал о прогрессе по всесезонному курорту в Горской, для которого утвержден проект планировки территории. Туристический кластер создается по президентской программе «Пять морей и озеро Байкал».

«Намечены границы самой большой в России марины для швартовки и стоянки моторных и парусных яхт. Помимо новых причалов, появится тренировочная база яхт-клуба с учебными центрами, другие спортивные сооружения для занятия водными видами спорта и физкультурой. Вдоль берега Финского залива развернётся обширный природно-экологический тематический парк для отдыха и развлечений», — сообщил губернатор.

Инфраструктуру кластера «Санкт-Петербург Марина» дополнят гостиницы, объекты общественного питания и торговли, музеи и выставочные залы, автостоянки.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:34
Свыше 125 тысяч квадратных метров жилья сдали в Петербурге в мае
20:07
Губернатор Петербурга приветствовал соцработников на концерте в БКЗ «Октябрьский»
19:59
В Петербурге подвели итоги госпрограммы по обеспечению жителей доступным жильем
19:48
Беглов: Петербург — один из самых социально ориентированных регионов страны
Еще новости
Статьи на тему
28 мая, 20:12
Детский сад на 350 мест построили во Фрунзенском районе
29 мая, 16:48
«Главгосэкспертиза России» одобрила проект подготовки территории строительства участка ШМСД
30 мая, 09:57
Многопрофильную больницу в Приморском районе начнут строить в 2025 году
04 июня, 10:45
Строительство берегоукрепления Балтийского бульвара завершилось в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять