Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Утвержден проект туристического кластера «Санкт-Петербург Марина»

19:24 пн, 02 июня, 2025

Утвержден проект планировки территории туристско-реакционного кластера «Санкт-Петербург Марина». Об этом в понедельник, 2 июня, заявил губернатор Александр Беглов по итогам рабочего совещания с членами городского правительства. 

Всесезонный морской курорт создается в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».

«Вопрос имеет особую значимость не только для Петербурга, но и для всей страны. Ранее мы внесли все необходимые изменения в Генплан», — отметил Беглов.

Губернатор подчеркнул, что «Санкт-Петербург Марина» станет новым ядром туристической экосистемы. В городе появится самая большая марина в России для швартовки моторных и парусных яхт с искусственной пляжной линией.

Проект также предусматривает строительство тренировочной базы яхт-клуба с учебными центрами. Будет создан многофункциональный культурно-развлекательный и спортивно-оздоровительный комплекс с зонами общественно-делового назначения.

Вдоль берега планируется развернуть обширный природно-экологический тематический парк для отдыха и развлечений. Горскую ждет постройка причалов, спортивных сооружений для занятия водными видами спорта, а также физкультурой на открытом воздухе.

Кроме того, на территории кластера разместят гостиницы, музеи, выставочные залы и другие объекты. Ожидается, что «Санкт-Петербург Марина» привлечет в город дополнительно 1,3 млн гостей в год.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
22:07
В День знаний в Петербурге заработают 19 новых школ и 26 детских садов
21:55
Александр Беглов назвал создание межведомственной комиссии по ИИ важным шагом в развитии Петербурга
19:14
Региональное отделение Фонда защиты детей откроется в Петербурге
19:03
Обновленный вестибюль «Фрунзенской» откроют в 2027 году
Еще новости
Статьи на тему
26 августа, 10:14
Движение вокруг дома на Большой Зелениной улице частично восстановили
26 августа, 10:36
В Петергофе объяснили важность возрождения фонтанов после войны
26 августа, 11:17
На ЗСД появились первые в Петербурге полностью автоматические пункты оплаты проезда
26 августа, 12:21
В жилом доме на улице Фрунзе отремонтируют подъезды по требованию прокуратуры
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять