Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Еще два комплекса по переработке мусора запустят в Петербурге до 2028 года

13:33 ср, 14 мая, 2025

Петербург продолжает реформу обращения с отходами. О том, как в городе реализуется поручение Президента России в этой сфере, рассказал губернатор Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом о работе Правительства города за 2024 год.

«Ключевой задачей реформы стал не только своевременный вывоз мусора, но и его рациональная утилизация», — отметил глава города.

Так, в прошлом году на проектную мощность вышел первый комплекс по переработке отходов «Волхонка». В ближайшие два года в агломерации заработают еще два таких объекта — «Новоселки» и «Островский».

Александр Беглов отметил, что параллельно город решает задачи по ликвидации накопленного экологического вреда. В частности, уже привели в порядок территорию заказника «Озеро Щучье», раньше там находилась свалка площадью более гектара.

«С помощью системы сбора опасных отходов приняли от горожан за год более 700 тонн старой техники, батареек и другого бытового мусора», — сообщил Александр Беглов.

Петербург стал первым городом в стране, отработавшим эту систему. В городе также наращиваются объемы раздельного сбора отходов, добавил губернатор.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:05
В Смольном подвели итоги развития Адмиралтейского района в 2025 году
19:13
Власти Петербурга в 2025 году обеспечили поддержку почти 2 тысячам молодых ученым
18:48
Александр Беглов рассказал о планах Петербурга касательно «Ленфильма»
18:40
Дворцовый мост останется в «китайском» оформлении до 22 февраля
Еще новости
Статьи на тему
02 февраля, 20:34
Петербуржцы собрали около 21 тонны опасных отходов за неделю
03 февраля, 10:12
Экомобили приедут в два района Петербурга вечером 3 февраля
03 февраля, 19:16
Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях
05 февраля, 15:40
Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях 6 и 7 февраля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять