До 2028 года все МФЦ Петербурга оснастят спецоборудованием для слабослышащих посетителей

20:21 ср, 07 мая, 2025

В Петербурге до 2028 года все многофункциональные центры оснастят специальным оборудованием для более качественного общения сотрудников со слабослышащими посетителями. Об этом сегодня, 7 мая, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

В ведомстве пояснили, что спецоборудование поглощает внешние шумы, тем самым усиливая работу слухового аппарата или импланта. В результате человек четче слышит, меньше отвлекается, ему легче сосредоточиться.

Сейчас устройства работают в четырех МФЦ Петербурга. А именно: на ул. Победы, 6, лит. А в Ломоносове, пр. Ветеранов, 147, пр. Маршала Жукова, 60, корп.1, лит. Б, и на Новоизмайловском пр., 34 корп. 2, лит. А.

Отмечается, что, по заявкам «Всероссийского общества глухих»,  выездное обслуживание инвалидов по слуху осуществляется в помещении регионального отделения на Галерной улице, 55. Там специалистам МФЦ и заявителям помогает штатный сурдопереводчик общества.

По словам главы комитета по информатизации и связи Юлии Смирновой, город выстраивает сервисы, способные адаптироваться к каждому человеку — будь то пользователь с инвалидностью, пожилой горожанин или подросток, нуждающийся в поддержке.

Поделиться в соцсетях