У петербуржцев появилась возможность записаться в МФЦ через 2GIS

11:05 ср, 09 апреля, 2025

Многофункциональные центры (МФЦ) Петербурга подключили возможность онлайн-записи через геоинформационный справочник 2GIS. Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, этот проект стал частью стратегии по расширению доступности электронных государственных услуг среди населения.

«Петербург — один из лидеров страны по внедрению цифровых технологий. Для нас широкая интеграция госуслуг в современные цифровые платформы — не просто повышение эффективности работы власти, а еще и существенное улучшение качества жизни петербуржцев», — подчеркнул губернатор. 

Он также добавил, что благодаря электронным картам горожане смогут быстро находить нужные МФЦ, планировать маршруты и записываться на приемы, экономя своё время. У каждого учреждения есть карточка с адресом и графиком работы.

Проект высоко оценили в Министерстве экономического развития, присудив ему победу на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России». 

Ранее Город+ сообщал, что в петербургских МФЦ начали принимать налоговые декларации.

Поделиться в соцсетях