Петербургские МФЦ начали принимать налоговую декларацию

15:09 пт, 14 марта, 2025
Пресс-служба губернатора Петербурга

С 10 марта петербуржцы могут подать декларацию по форме 3-НДФЛ в любом многофункциональном центре (МФЦ) города. Это нововведение особенно полезно для тех, кто хочет оформить налоговые вычеты за обучение, медицинские услуги, покупку недвижимости или инвестиции, а также задекларировать доход от продажи имущества.

В Комитете по информатизации и связи отметили, что услуга уже пользуется спросом — за первые дни через МФЦ свои декларации подали сотни петербуржцев.

«Мы стремимся к тому, чтобы любые документы можно было оформить в одном месте — быстро, комфортно и без лишних хлопот. Продолжаем развивать наши центры и добавлять новые востребованные сервисы», — заявила Юлия Смирнова, глава ведомства.

Чтобы подать 3-НДФЛ через МФЦ, нужно принести заполненную декларацию в бумажном виде и документы, подтверждающие расходы или доходы. Дата обращения в центр будет автоматически считаться и датой подачи декларации в налоговую службу, что избавляет от необходимости посещать инспекцию.

Ранее Город+ сообщал, что через МФЦ теперь можно оплатить проезд по Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).

Поделиться в соцсетях