Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Для жителей и гостей Петербурга подготовили необычные экскурсии к 8 марта

12:54 чт, 06 марта, 2025
Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

К Международному женскому дню Городское туристско-информационное бюро и туроператоры Петербурга подготовили необычные экскурсии. Спросом пользуется программа «8 Марта в Петербурге», включающая в себя прогулку по самым популярным достопримечательностям. Среди них Царское Село, музей Фаберже, Эрмитаж, Петергоф и другие.

«Развитие туриндустрии в Северной столице ведется в соответствии с поручениями президента России и в рамках национального проекта "Туризм и гостеприимство". Рекордный приток туристов в прошлом году стал возможен во многом потому, что нам удалось существенно расширить линейку предложений. Сегодня и гости, и жители города могут открыть для себя Петербург с неожиданной стороны, найти событие или маршрут по своим интересам. К Международному женскому дню подготовлены туры, подходящие как для взрослой, так и для детской аудитории», — отметил губернатор Александр Беглов.

На портале Visit-Petersburg размещена информация о творческих занятиях для женщин в местных художественных студиях. Город предлагает большое количество мастер-классов для развития талантов.

Также у гостей и жителей Петербурга растет спрос на туры по объектам новой туристской географии. К празднику в современных общественных пространствах и музеях готовятся тематические программы и яркие фотозоны.

Раздел «Куда пойти» содержит экскурсии, посвященные великим женщинам, оставивших яркий след в истории города и прославившие его за пределами страны. Отели и рестораны тоже подготовили разнообразные программы банкетов и гастрономические предложения.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:15
Катамаран имени Героя России Александра Горина отправился в первый рейс
17:44
В Кронштадте заработала «Морская почта» 
15:45
Сервис «Читательский билет» заработал для держателей ЕКП
14:01
Петербуржцев предупредили о ливнях с грозами 26 июля
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять