
С 24 февраля по 2 марта сотрудники городских аварийных экологических служб находились в состоянии повышенной готовности. Об этом сообщили в комитете по природопользованию.
Специалисты СПб ГКУ «Пиларн» осуществили пять выездов для проверки поступивших сообщений о возможных разливах нефти. В каждом случае был проведён визуальный мониторинг ситуации.
На реке Кузьминка в районе улицы Тверской установлено сорбирующее ограждение длиной 10 метров, перекрывающее устье ручья. Дополнительно на акватории реки Славянки в районе дома №9 по улице Гудиловская установлены 30 метров боновых заграждений.
Ранее Город+ сообщал, что экослужбы Петербурга отправили на утилизацию более 10,6 тонн опасных отходов за неделю.