Специалисты проверили показатели воздуха после пожара на Курляндской улице

16:57 сб, 01 марта, 2025
t.me/mchspetersburg

В административном здании на Курляндской улице Адмиралтейского района вспыхнул пожар. В ходе тушения из здания эвакуировали более 20 человек. Сообщается об одном погибшем. В ликвидации огня задействовали 19 единиц техники и 80 спасателей.

В связи с произошедшим специалисты Роспотребнадзора Петербурга взяли пробы атмосферного воздуха для проверки. Они определяли содержание веществ, свойственных процессу горения при пожаре. Среди них сажа, оксид углерода, азот, бензол, аммиак и другие.

По результатам исследований, проведенных 28 февраля и 1 марта, концентрации загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки не превышают гигиенических нормативов. Ситуация находится на контроле специалистов регионального Роспотребнадзора.

Поделиться в соцсетях