Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Инновационные подходы к подготовке кадров для туриндустрии намерены внедрять в Петербурге

18:04 пт, 28 февраля, 2025

В Петербурге состоялась форсайт-сессия «Система подготовки профессиональных кадров для индустрии туризма и гостеприимства». Мероприятие собрало ведущих экспертов отрасли, представителей бизнеса, образовательных организаций и учебных центров, сообщили 28 февраля в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Участники встречи обсудили внедрение инноваций в образовательный процесс, взаимодействие учебных заведений и работодателей. Также речь шла о мерах государственной поддержки и практических аспектах краткосрочного обучения специалистов.

«Нам нужно больше практиков, людей, знающих весь алгоритм создания качественного сервиса, обеспечивающего дальнейший рост и лояльность туристов. Перед Петербургом стоит амбициозная цель — стать лучшим центром подготовки кадров в сфере туризма», — подчеркнул глава комитета Евгений Панкевич.

Руководитель Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Петербурга Марина Морозова отметила необходимость гибкой и адаптивной системы дополнительного профессионального образования, ориентированной на практическое применение знаний и навыков.

«Сегодня, как никогда, важно, чтобы специалисты обладали не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. Мы используем инновационные технологии, такие как онлайн-курсы, симуляторы и интерактивные платформы, что делает обучение увлекательным и эффективным», — рассказала Морозова.

Ранее Город+ писал, что Петербург в 2024 году посетили 11,6 млн туристов. Это на 1,1 млн больше допандемийного уровня 2019 года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Молодежь Образование Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:48
Управляющие компании начнут отчитываться перед жильцами с 2026 года
18:01
Петербуржцам напомнили о правилах безопасности для детей во время каникул
14:52
Первый поток участников «Времени героев Петербурга» завершил второй модуль
14:30
В Царском Селе развернули выставку « Crypto/Ферма»
Еще новости
Статьи на тему
16 апреля, 16:07
Очный этап конкурса программистов VK Cup 2021 проведут в Петербурге
17 апреля, 14:55
Фестиваль искусств «Звезды России» объединит в Петербурге участников из 200 городов
23 апреля, 16:26
Посетители библионочи в Московском районе получат уникальные «космические» читательские билеты
01 мая, 10:41
В Петербурге открыли акцию «Невский Десант»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять