Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сертификаты на посещение музеев для пожилых петербуржцев введут с 1 марта

19:59 ср, 05 февраля, 2025
Город+
Теги
Власть Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге с 1 марта начнут действовать электронные сертификаты на посещение городских и федеральных музеев для петербуржцев старшего поколения. Сегодня, 5 февраля, ЗакС внес соответствующие изменения в Социальный кодекс, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Все это проходит в рамках программы "Серебряный возраст", которую запустили в прошлом году по инициативе губернатора», — написал он в своем Telegram-канале.

Обновленная редакция Социального кодекса предполагает ежегодное перечисление из регионального бюджета каждому петербуржцу «серебряного» возраста 1500 рублей. 

Мера поддержки будет доступна женщинам от 55 лет и мужчинам 60+ — владельцам «Единой карты петербуржца». «Воспользоваться деньгами можно только для приобретения билетов в музеи», — напомнил вице-губернатор.

Ранее Город+ писал, что соответствующие изменения в Социальный кодекс Петербурга на рассмотрение парламентариев внес губернатор Александр Беглов.

При этом власти Петербурга планируют расширить новую меру поддержки горожан «серебряного» возраста. В частности, помимо музеев, рассматривается включение в программу посещение театров.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
04 сентября, 18:37
Беглов: Возвращение музею блокады Ленинграда былого масштаба — наш долг
09 сентября, 16:00
Победа Беглова, рекордная явка и мнения участников: итоги выборов в Петербурге
11 сентября, 18:54
Александр Беглов оценил выступление патриарха Кирилла в Петербурге
18 сентября, 17:00
В Петербург на Евразийский женский форум приехали представители 126 стран
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять