Президент России Владимир Путин, заслушал доклад министра культуры Ольги Любимовой, пообещал лично осмотреть Петербургскую консерваторию после реконструкции. Такое заявление он сделал во время совещания с членами правительства.
«Я подъеду, посмотрю потом», — отметил Путин.
Также Любимова сообщила, что реконструкция находится на завершающей стадии. Для консерватории закупят новые музыкальные инструменты, которые пришли в негодность.
Ранее Город+ писал, что здание консерватории Римского-Корсакова откроется после реставрации в 2025 году. По словам зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина, сложную работу удалось выполнить раньше запланированного срока.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных