В первый день работы Национального центра «Россия» откроется выставка «Наследие для будущего». На ней представят работы молодых художников — выпускников творческих вузов разных стран. Мероприятие пройдет с 4 по 6 ноября.
«Смысловой акцент экспозиции — будущее останется за человеком, если люди смогут сохранить способность к творчеству и мышлению», — отметили организаторы.
Куратор выставки «Наследие для будущего» — ректор Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина Семен Михайловский.
Ранее Город+ писал, что национальный центр «Россия» станет продолжением одноименной выставки, которая проходила на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года.
Первым мероприятием новой площадки станет научно-фантастический симпозиум «Создавая будущее». На нем выступят ученые, писатели-фантасты и представители органов власти. Они обсудят, к каким последствиям приведет распространение искусственного интеллекта, а также роль традиционных ценностей в условиях технологического прогресса.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных