Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Институтский переулок получил современное освещение

20:07 вт, 30 июля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Технологии Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Выборгском районе Петербурга завершили реконструкцию наружного освещения в Институтском переулке. Специалисты «Ленсвета» заменили устаревшие железобетонные опоры, воздушные сети и светильники на новое качественное оборудование отечественного производства, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Вдоль дороги и тротуаров Институтского переулка установили 39 светодиодных фонарей на 33 современных металлических опорах, кабельные линии проложили в земле. В результате модернизации потребляемая мощность светильников уменьшилась в два раза. 

«За последние годы мы заменили уже 54% фонарей в рамках масштабной программы обновления наружного освещения и установки светодиодных светильников», — отметил губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что современная и надежная система уличного освещения имеет прямое влияние на индекс качества жизни. Его повышение входит в число ключевых задач федерального нацпроекта «Жилье и городская среда».

Институтский переулок проходит через парк Лесотехнического университета имени С. М. Кирова. Этой исторической магистралью, появившейся на карте Петербурга еще в 1836 году, пользуются не только студенты и преподаватели вуза, а и жители района.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:46
Петербург получил максимальную оценку в проекте «Государство для людей»
18:26
В Петербурге возросло количество браков и сократилось число разводов
18:04
Волонтеры «Народного фронта» Петербурга отправили более 500 т гуманитарной помощи
17:47
На территории Комаровского лесничества высадили 2 тысячи саженцев сосны
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 18:08
В России усовершенствуют контрольно-надзорную деятельность
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять