Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 160 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга с марта по май

15:31 пт, 07 июня, 2024
Комитет по природопользованию
Теги
Экология Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге более 38 тысяч жителей воспользовались системой приема опасных отходов в прошедшей весной. Они сдали свыше 160 тонн неэкологичных предметов, сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Больше всего в экопункты и экомобили с марта по май поступило отработанных автопокрышек — порядка 89 тонн. Также петербуржцы принесли на утилизацию более 23 тонны батареек и аккумуляторов, свыше 18 тонн бытовой и оргтехники, 12,8 тонны химических отходов, 11,5 тонны люминесцентных и 1,3 тонны светодиодных ламп.

Кроме того, горожане сдали более 3 тонн просроченных лекарств, 238 кг термометров, 586 кг электронных сигарет и 139 кг противогазов с комплектующими.

«Количество сданных этой весной отходов, как и количество посетителей точек приема, выросло более чем в два раза по сравнению с этим же периодом в 2023 году», — отметили в комитете по природопользованию.

Напомним, в настоящее время в городе работают 23 экологических пункта, 530 терминалов и два экомобиля. График их движения, адресная программа экопунктов и экотерминалов, а также полный перечень принимаемых опасных отходов, опубликованы на Экологическом портале Петербурга в разделе «Опасные отходы».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
В Курортном районе обновят Комаровский пляж
19:54
В здании на Херсонской улице проведут реконструкцию фасадов
20:28
Дипломы медицинских сестер в Петербурге получили 2800 человек
19:16
В июне МФЦ Петербурга обработали порядка 680 тысяч заявок на получение госуслуг
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять